Site du club de l AS NOORDPEENE ZUYTPEENE club du District Martime Nord (59)
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes    Connexion  

Partagez | 
 

 liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1335
Age : 55
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Ven 5 Juin - 21:24



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La bande à bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite


Tirage au sort le 15 juin : Affichage sur le site

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1335
Age : 55
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Jeu 11 Juin - 18:03



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - les Duycks
22- Les Jeun's -Bavinchove

Tirage au sort le 19 juin : Affichage sur le site

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1335
Age : 55
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Mar 23 Juin - 19:28



1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - la charrue- steene
22- Les Jeun's -Bavinchove
23- Les Squaleurs - Noordpeene/Zegers
24 - LA Dream des nikés
25 - Les cocovinces - noordpeene
26- La Bande à ludo - Noordpeene
27 - La new's Band Arques
28- la Team - Watten

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Stefasn
Admin
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1335
Age : 55
Localisation : St Martin au Laert
Poste sur le terrain : où il peut
Date d'inscription : 13/08/2007

MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   Sam 27 Juin - 8:52

Stefasn a écrit:


1 Les Loustics : Noordpeene/Arnèke:( vainqueur consolante 2008 )
2 Les Belgatitudes : Wormhout
3 ES Wormhout
4 Les sédentaires itinérants : Radinghem
5 AS St Martin au laert
6 - La Bande à Bounty : Noordpeene/Zuytpeene
7 - Les pus du cul - Bavinchove
8 - les Ben s boys - Arques
9 - Johnny mac la rouille : Noordpeene/ Zuytpeene
10 -La Bande à Garou:Hazebrouck (vainqueur 2007)
11 - Dream Team : Hazebrouck
12- Les Bachelors :Hazebrouck
13- Les Branleurs : Ferriére la petite
14- BF 15 :Noordpeene/Zuytpeene
15 -les Doogies boys - Dunkerque
16 -les Bronzes du soleil - Bavinchove
17 - La Bande à Gege - Charleville
18- Sang et or Forever- Noordpeene/Zuytpeene
19- Les Insaississables- Longuenesse ( Vainqueur 2008)
20- TPR Roussel - Saint Omer (Vainqueur 2004/2005)
21 - la charrue- steene
22- Les Jeun's -Bavinchove
23- Les Squaleurs - Noordpeene/Zegers
24 - LA Dream des nikés
25 - Les cocovinces - noordpeene
26- Rosendael
27 - La new's Band Arques
28- la Team - Watten

_________________
L'Administrateur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
liste des inscrits tournoi de sixte du 28 Juin 2009
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» TOURNOI REGIONNAL DE DIVION le 08/05/2012
» TOURNOI DE SIXTE A SAINT GERVAIS D AUVERGNE SAMEDI 19 JUIN
» TOURNOI DE SIXTE A NERIS LES BAINS LE 8 MAI
» Tournoi de sixte de l'ASHD à La Bourboule
» Tournoi de Sixte Semi-Nocturne de Saint-Babel

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AS Noordpeene Zuytpeene :: Tournois de l ASNZ-
Sauter vers: